Tottori Futsal Federation

鳥取県フットサル連盟

戻る
鳥取県フットサルリーグ2007 試合結果
4/22 5/6 5/27 6/17 7/8 9/9 9/16 10/14 1/13 1/20 1/27 2/3 2/10
【第1節】 2007年4月22日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 TOP EASE FUTSAL CLUB 4 2-0
2-1
1 RUI (E) 安達B 三好
(R) 諸家
(R)上田明
(R)松下
(R)井上
(R)松尾
11:30 TOP トゥリパーノFC 6 4-0
2-0
0 RIFORMA FC (ト) 野田B 福本A 高塚 (R)竹田
13:00 TOP TUES FUTSAL CLUB 1 1-5
0-7
12 エルハーブ (T) 関
(エ) 児玉D 中西A 徳永A
中島 井上 井口
14:30 TOP ESPERANZA 2 1-2
1-2
4 Grips (E) 門脇浩A
(G) 松本A 楠本A
(G)高石
(G)松本
ページトップ▲
【第2節】 2007年5月6日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 TOP EASE FUTSAL CLUB 11 8-0
3-0
0 TUES FUTSAL CLUB (E) 本田B 江角B 田中B
宇矢 オゥンゴール
11:30 TOP ESPERANZA 6 2-0
4-1
1 RUI (E)坂本B 角 荊尾
オゥンゴール
(R)有田
(E)坂本
13:00 TOP VONTADE 4 4-2
0-1
3 Grips (V)梅津A 津村 川上
(G)山中 高石 松本
(G)高石
14:30 TOP トゥリパーノFC 11 4-2
7-0
2 エルハーブ (ト)野田C 高塚A 福本A
瀬崎A 山本
(エ)井上 井口
(エ)川上
(エ)井上
(エ)徳永
ページトップ▲
【第3節】 2007年5月27日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 TOP VONTADE 5 2-2
3-1
3 RIFORMA FC (V)梅津A 竹中 川上
福井
(R)亀田 宍戸 田中
(R)田中
11:30 TOP RUI 3 1-3
2-5
8 Grips (R)上田A 諸家
(G)松本B 遠藤A 板
西村 楠本
(G)松本
13:00 TOP ESPERANZA 5 1-3
4-1
3 TUES FUTSAL CLUB (E)庄本B 角 中山
(T)関B 大杉
14:30 TOP トゥリパーノFC 4 2-2
2-1
3 EASE FUTSAL CLUB (ト)野田B 山本
(E)三好A 宇都宮
(ト)山本
(E)江角
ページトップ▲
【第4節】 2007年6月17日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 TOP エルハーブ 5 2-1
3-1
2 RIFORMA FC (エ)徳永B 井口A
(E)竹田 船越
11:30 TOP VONTADE 4 3-1
1-0
1 RUI (V)川上B 今田
(R)松下
(R)有田
13:00 TOP TUES FUTSAL CLUB 5 0-6
5-9
15 Grips (T)大杉B 澤 米澤
(G)西村C 遠藤B 楠本B
松原A 高石 木下 小岡
14:30 TOP ESPERANZA 2 1-7
1-5
12 トゥリパーノFC (E)長谷川 中西
(ト)野田C 瀬崎C 福本B
高田
ページトップ▲
【第5節】 2007年7月8日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 TOP EASE FUTSAL CLUB 2 1-2
1-1
3 RIFORMA FC (E)本田 江角
(R)船越 亀田 竹田
(E)宇都宮
11:30 TOP VONTADE 6 2-0
4-0
0 エルハーブ (V)梅津A 今田A 都守
福井
(エ)尾崎
13:00 TOP トゥリパーノFC 10 6-0
4-1
1 Grips (ト)福本B 野田B 鬼束
塗信 山本 瀬崎
(G)高石
(G)蒲原
(G)松原
(G)西本
14:30 TOP TUES FUTSAL CLUB 3 2-3
1-16
19 RUI (ト)有田D 上田D 市谷C
西山A 田中 諸家
オゥンゴール
(T)竹歳 鬼木 福島
ページトップ▲
【第6節】 2007年9月9日(日)   鳥取市民体育館
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 TOP EASE FUTSAL CLUB 3 1-2
2-2
4 エルハーブ (E)千葉 宇都宮 出雲
(エ)井上 井口 中島 深谷
(E)野中
11:30 TOP ESPERANZA 0 0-1
0-0
1 RIFORMA FC (R)船越
13:00 TOP トゥリパーノFC 3 0-1
3-0
1 RUI (ト)高塚A 瀬崎
(R)藤田
14:30 TOP VONTADE 8 3-2
5-0
2 TUES FUTSAL CLUB (V)川上B 福井B 今田
都守
(T)井上 野木
(V)牧田
(V)福井
ページトップ▲
【第7節】 2007年9月16日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 TOP VONTADE 6 1-2
5-0
2 EASE FUTSAL CLUB (V)川上B 津村A 福井
(E)宇都宮 江角
11:30 TOP RIFORMA FC 9 6-1
3-3
4 Grips (R)亀田B 松下B 米原A
森永
(G)楠本A 松本 板
(R)柴田
(R)松下
13:00 TOP トゥリパーノFC 26 11-1
15-1
2 TUES FUTSAL CLUB (ト)瀬崎E 高塚D 山本D
野田C 長谷尾A 鬼束A
板金 塗信
(T)竹歳 米澤
14:30 TOP ESPERANZA 7 4-3
3-3
6 エルハーブ (E)濱B 庄本 坂本
門脇 長谷川
(エ)尾崎C 井口 徳永
ページトップ▲
【第8節】 2007年10月14日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 TOP TUES FUTSAL CLUB 1 0-8
1-7
15 RIFORMA FC (T)井上
(R)森永C 亀田B 船越B
田中A 柴尾 松下 オゥンゴール
11:30 TOP エルハーブ 3 0-2
3-2
4 RUI (エ)中島 徳永 井口
(R)西山A 有田 上田
13:00 TOP VONTADE 5 3-0
2-2
2 ESPERANZA (V)梅津 津村 今田
都守 川上
(E)荊尾 生田
14:30 TOP EASE FUTSAL CLUB 4 2-2
2-3
5 Grips (E)宇矢A 宇都宮 野中
(G)田子A 板 山中
楠本
ページトップ▲
【第9節】 2008年1月13日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 TOP RUI 4 1-0
3-1
1 RIFORMA FC (RUI)有田A 諸家 西山
(RIF)米原
11:30 TOP エルハーブ 6 2-2
4-4
6 Grips (エ)中西C 徳永 オゥンゴール
(G)楠本A 田子A 板 山中
13:00 TOP ESPERANZA 3 2-2
1-2
4 EASE FUTSAL CLUB (ESP)坂本 中西 門脇
(EAS)宇都宮A 千葉 オゥンゴール
(ESP)長谷川
14:30 TOP VONTADE 5 1-1
4-2
3 トゥリパーノFC (V)川上B 津村 福井
(ト)瀬崎A 板金
(V)梅津
(V)今田
ページトップ▲
【第10節】 2008年1月20日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 TOP VONTADE 8 6-1
2-2
3 Grips (V)川上B 福井A 都守
岩本 今田
(G)松本 中山 河中
11:30 女子 TFAレディース 5 2-0
3-0
0 Sao.palio (T)苗村B 有田A
(S)井上
12:30 TOP トゥリパーノFC 5 3-1
2-0
1 Grips (ト)高塚A 高田 瀬崎 野田
(G)河中
14:00 女子 FCカミノGirls 5 2-1
3-0
1 Sao.palio (F)市川A 糸原 井上 吾郷
(S)須山
15:00 TOP VONTADE 4 1-1
3-1
2 トゥリパーノFC (V)岩本A 梅津 福井
(ト)瀬崎 野田
(V)津村
16:30 女子 FCカミノGirls 0 0-0
0-0
0 TFAレディース
ページトップ▲
【第11節】 2008年1月27日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 女子 EASE FUTSAL CLUB 1 1-1
0-0
1 ホワイトロータス (E)松本
(ホ)岡田
11:30 女子 Sao.Palio 2 1-1
1-0
1 EASE FUTSAL CLUB (S)遠田A
(E)江本
(E)松田
13:00 女子 Sao.Palio 0 0-1
0-1
2 ホワイトロータス (ホ)嵯末A
ページトップ▲
【第12節】 2008年2月3日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
10:00 女子 TFAレディース 2 0-2
2-1
3 ホワイトロータス (T)中村 苗村
(ホ)渡辺 山口 濱田
11:00 女子 FCカミノGirls 0 0-0
0-0
0 EASE FUTSAL CLUB
12:30 女子 FCカミノGirls 3 2-1
1-3
4 ホワイトロータス (F)市川 井上 山平
(ホ)濱田A 道田 門脇
13:30 女子 EASE FUTSAL CLUB 0 0-1
0-5
6 TFAレディース (T)苗村B 有田 阿部 中村
ページトップ▲
【第13節】 2008年2月10日(日)   湯梨浜町あやめ池SC
時間 チーム名 スコア チーム名 得点者 警告・退場
11:30 女子 ホワイトロータス
(女子リーグ1位)
1 1-3
0-2
5 TFAレディース
(女子リーグ2位)
(T)苗村B 阿部A
(ホ)濱田
ページトップ▲